Ленинградское "Динамо" пока не справилось с московским

Ленинградское

В матче со столичным "Динамо" сосновоборцы старались из всех сил "покусать" серебряного призера Суперлиги-2015/16, однако выйти за рамки трех сетов "Динамо-ЛО" так и не удалось - 0:3, сообщили в клубе Online47.ru.

Дерби между двумя волейбольными "Динамо" - московским и ленинградским - имеет на своем счету всего три поединка. Все они прошли в разных турнирах - в Кубке России-2011 в Нижнем Новгороде, в московском Кубке Победы почти год назад и на "Мемориале Платонова" в Петербурге в августе 2016-го. Но никогда еще "Динамо-ЛО" и столичное "Динамо" не пересекались в рамках чемпионата России. На нынешней неудачной для ленинградцев встрече побывал и фотокорреспондент Online47.ru.

Первая партия

Динамовское дерби начинается с двух быстрых атак Тюрина и блока Ботина (3:1). Резвый старт "Динамо-ЛО" столичные волейболисты останавливают не без помощи ошибок хозяев. Обмениваются мощными атаками Щербинин и Морозов, Ботин и Маркин - на первый технический перерыв лидерами уходят сосновоборцы (8:6). Однако подачи Маркина моментально восстанавливают равенство. Бакун и Пурин точны в нападении (13:13). Тисевич ведет игру в основном через своих доигровщиков, но продолжающиеся ошибки на подаче сводят на нет усилия "Динамо-ЛО". Перед вторым техническим перерывом результативная игра того же Бакуна выводит москвичей вперед (15:16). Олег Согрин отправляет на площадку Петрова и Ковалева, однако усилия хозяев догнать убегающего в отрыв соперника не увенчиваются успехом (17:21). Под занавес партии Антипкин разнообразно играет со своими центральными, в то время как прием динамовцев делать то же самое не позволяет – 21:25.

Вторая партия

Стартовый спурт вновь выигрывают хозяева, однако на этот раз тщательно оберегают и пытаются нарастить заработанное преимущество: Петров заигрывает в центре сетки Морозова, у Ботина и Пурина прорезается сильнейшая подача, с которой не справляются Бирюков и Маркин. Вдобавок, московское "Динамо" допускает неточности в атаке, позволяя хозяевам заработать трехочковое преимущество (12:9). Антонов выпускает на площадку Остапенко вместо Филиппова, а вскоре подачей Антипкина и блоком Бирюкова столичные волейболисты восстанавливают паритет в счете еще до второго технического перерыва, на который "Динамо-ЛО" уходит с минимальным преимуществом (16:15). Равная игра продолжается до самого конца сета, который обещать обзавестись горячей развязкой (22:22). Однако Олег Антонов вовремя для своей команды возвращает на подачу Филиппова. Морозов ошибается в атаке, а вот Бирюков отвечает точной атакой - 22:25.

Третья партия

Москвичи при помощи Антипкина на подаче Бакуна с Бирюковым в атаке пытаются уйти в отрыв в дебюте третьей партии (1:3). Скидка Петрова, атака Ботина и "самонаводящийся" планер Ткачева заставляют болельщиков радостно вскидывать руки (8:9). Однако герой равной второй партии Филиппов останавливаться на достигнутом не желает, и останавливает блоком атаки Морозова и Тюрина (8:13). Мощные подачи Бакуна отправляют москвичей в отрыв (10:17), а сосновоборцы до самого окончания встречи пытаются догнать соперника. Усилиями Ботина и Ковалева удается добраться до отметки минус четыре (19:23). Щербинин отличается первым темпом, а Маркин атакой из четвертой зоны ставит точку в этом матче - 19:25 и итоговые 0:3.

Фото Валентина Илюшина

Loading...
  22:01 | 16.01.2017

Тренд на запрет

Роспотребнадзор предлагает запретить вейп в общественных местах и приравнять его к обычному курению, эту мысль активно поддержали народные избранники. Вообще идея запретить что-либо в последние годы стала самоцелью депутатов и чиновников разного уровня, а также общественников. Еще бы, это же самый верный путь к пиару. И чем нелепее запрет, тем больше известность предложившего его народного избранника. Редакция Online47.ru вспомнила, что в последнее время в России пытались запретить. Сюда попали покемоны, боярышник и слово "шаурма".

22:00 | 23.12.2016

Путин: Online47.ru слова не давали

А нам было что спросить. Например, ждать ли Петербургу ЧМ-2018 по футболу — ведь в Рощино, в Ленинградской области, должна разместиться тренировочная база для команд, которые будут играть на стадионе на Крестовском. А стадиона-то и нет пока. Как и времени на раскачивание. Модератор большой пресс-конференции президента Песков предпочел вопросы кремлевского пула, иностранных СМИ. Путин иногда посягал на территорию своего помощника и сам выбирал себе интервьюера, предпочитая уже знакомые ему лица с предсказуемыми вопросами.

Опрос
Новогодние каникулы в 2017 по сравнению с прошлым годом укоротились еще на день. Переносы выходных с 1 и 7 января "отдали" Дню Защитника Отечества, который мы будем отмечать четыре дня, и Дню Победы - на 8 мая. Нужно ли и дальше сокращать количество посленовогодних выходных?