Игроки "Тосно" поздравили своих мам и разгромили "Сокола" из Саратова

Игроки

На матч 24-го тура Первенства Футбольной Национальной Лиги против саратовского "Сокола" игроки "Тосно" провели акцию в преддверии Международного праздника Дня Матери и вышли на поле в майках с надписью "Мама, я люблю тебя!". Сама встреча завершилась с разгромным счетом 5:2 в пользу команды из Ленинградской области.

Заключительную игру календарного года "Тосно" проводил у себя дома, в Великом Новгороде, встречаясь с саратовским "Соколом". Из пяти предыдущих матчей противостояния между командами четыре завершились победами "Тосно".

Футболисты вышли на поле в майках, посвященных своим матерям. "В рамках акции ФК "Тосно" отмечает роль матери для профессионального спортсмена, любовь и поддержку главного в жизни человека", - сообщили Online47.ru в пресс-службе ФК "Тосно".

В дебюте игры инициатива осталась за хозяевами, и дважды Антон Заболотный был на острие атак "Тосно", но не хватило точности. На 25-й минуте состоялась классная атака и Артем Милевский и Дмитрий Богаев передачами в касание прошли до площади ворот, последовал пас на Заболотного и Антон буквально внес мяч в ворота - 1:0.

А на 43-й минуте Вагиз Галиулин навязал борьбу игроку "Сокола" на половине поля соперника, отобрал мяч, отдал передачу Максиму Палиенко, а Максим, едва поравнявшись с краем штрафной неотразимо пробил по воротам -  2:0.

Едва начался второй тайм, как активность нашей команды была вновь вознаграждена – Антона Заболотного сбили в штрафной, и сам пострадавший вызвался нанести 11-метроввй удар. Отправив голкипера и мяч по разным углам, Антон сделал дубль и стал лучшим бомбардиров команды в этом сезоне – 3:0.

Но прошло не так много времени, как "Сокол" смог вернуться в игру, а саратовцы отыграли два мяча и сделали это за шесть минут, отличились Паштов и Платика.

На 65-й минуте отличный момент возник у Заболотного, но надежно действовал голкипер саратовцев, преградивший путь мяча к воротам.

Тем не менее, голевая феерия от команд на этом не закончилась, а зрители стали свидетелями еще двух забитых нашей командой мячей.

На 74-й минуте второй дубль в игре удался Палиенко – при выносе мяча из пределов штрафной, игрок "Сокола" попал в своего партнера, мяч отскочил к Заболотному, Антон сблизился с воротами и прострелил на набегающего партнера, а Палиенко филигранно пяткой направил мяч в ворота "Сокола" - 4:2.

В концовке встречи еще один гол забил вышедший на замену Гурам Тетрашвили, который перехватил мяч, посланный вратарем саратовцев, подработал мяч и пробил, закинув мяч парашютом в ворота. 5:2, а сам Тетрашвили уже второй раз в этом сезоне огорчил саратовскую команду, забив "Соколу" не только дома, но и на выезде.

На зимний перерыв команда из Ленинградской области уходит на втором месте, с отставанием от лидирующего "Динамо-Москва" в пять очков, и с отрывом от идущего третьим СКА-Хабаровск – на восемь очков. В Кубке России "Тосно" встретит весну четвертьфинальным матчем против московского "Локомотива", матч состоится в начале марта. ФОНБЕТ-Первенство возобновится играми 8 марта будущего года, когда наша команда сыграет против ярославского "Шинника" на выезде, подытожили в ФК "Тосно".
Loading...
  22:01 | 16.01.2017

Тренд на запрет

Роспотребнадзор предлагает запретить вейп в общественных местах и приравнять его к обычному курению, эту мысль активно поддержали народные избранники. Вообще идея запретить что-либо в последние годы стала самоцелью депутатов и чиновников разного уровня, а также общественников. Еще бы, это же самый верный путь к пиару. И чем нелепее запрет, тем больше известность предложившего его народного избранника. Редакция Online47.ru вспомнила, что в последнее время в России пытались запретить. Сюда попали покемоны, боярышник и слово "шаурма".

22:00 | 23.12.2016

Путин: Online47.ru слова не давали

А нам было что спросить. Например, ждать ли Петербургу ЧМ-2018 по футболу — ведь в Рощино, в Ленинградской области, должна разместиться тренировочная база для команд, которые будут играть на стадионе на Крестовском. А стадиона-то и нет пока. Как и времени на раскачивание. Модератор большой пресс-конференции президента Песков предпочел вопросы кремлевского пула, иностранных СМИ. Путин иногда посягал на территорию своего помощника и сам выбирал себе интервьюера, предпочитая уже знакомые ему лица с предсказуемыми вопросами.

Опрос
Новогодние каникулы в 2017 по сравнению с прошлым годом укоротились еще на день. Переносы выходных с 1 и 7 января "отдали" Дню Защитника Отечества, который мы будем отмечать четыре дня, и Дню Победы - на 8 мая. Нужно ли и дальше сокращать количество посленовогодних выходных?