Легенды спорта провели мастер-классы в Выборге

Фото: https://vk.com/vbgregion

Спортсмены рассказали воспитанникам спортшколы олимпийского резерва о своем пути в спорте и о том, какие качества помогли им достичь выдающихся результатов

Три выдающихся российских спортсмена – Андрей Семенов, Дмитрий Кудряшов и Руслан Гасымов – организовали мастер-классы по дзюдо, самбо, боксу и смешанным единоборствам для молодых жителей Выборга.

Мероприятие состоялось в рамках фестиваля "Сильный лидер, сильная страна", организованного центром спортивно-культурного развития и благоустройства "Наследие" при поддержке районной администрации и Дома молодежи. Инициатива ознакомить будущих чемпионов с опытом легендарных мастеров принадлежит земляку Анатолию Майорову, чья любовь к спорту была внушена одним из основателей выборгской школы дзюдо – заслуженным тренером России Владимиром Подситковым.

Спортсмены рассказали воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" о своем пути в спорте и о том, какие качества помогли им достичь выдающихся результатов. Они также поделились советами выборгским тренерам, в том числе по вопросам поддержания дисциплины в коллективе и мотивации перед соревнованиями. Мероприятие прошло в парадном зале гимназии и охватывало тему нормативов комплекса ГТО в рамках программы "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография".

«В первую очередь, мы это делаем для детей и молодежи, потому что от них, от того, как мы их воспитаем, зависит наше будущее, - сказал Андрей Семенов. - Воспитывать детей нужно своим примером. Мне повезло, я попал к тренеру, который показал мне правильный путь, поэтому я ни разу не хотел уйти из спорта, хотя поражения были».

Мастер-классы в зале СЗК «Фаворит» на улице Приморской, 41 начались с общей разминки, а затем гости на практике показали лучшие приемы. Выборгских ребят, которые приняли в них участие, было очень много, все они хотели получить советы от великих спортсменов и автографы на память. Без сомнения, дети надолго запомнят эту встречу.

Фото: https://vk.com/vbgregion

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw