Бессмертный полк запустил всероссийский творческий конкурс «Мы этой памяти верны»

Фото: Бессмертный полк России

Работы участников будут оцениваться в пяти номинациях

В рамках пресс-конференции, проведенной в МИА «Россия сегодня», был дан старт Всероссийскому творческому конкурсу Бессмертного полка России «Мы этой памяти верны». Мероприятие организовано при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

К участию в проекте могут присоединиться исполнители авторской песни, авторы видеороликов и рисунков. Главная тема работ — подвиг советских солдат в годы Великой Отечественной войны и участников СВО.

Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, депутат Госдумы Елена Цунаева назвала проведение конкурса одним из символов преемственности поколений. По ее словам, песня — это такой же значимый способ сохранить и передать потомкам память о защитниках Отечества.

В свою очередь, руководитель исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина отметила, что в рамках конкурса предусмотрено пять номинаций. Участники отбора могут прислать как готовые композиции, так и отдельно музыкальные или лирические произведения, авторские видеоролики, а также рисунки.

Как уточняется, имена победителей озвучат в День Победы, ежегодно отмечаемый 9 мая.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что певица из Ленобласти выступит на Всероссийском вокальном конкурсе.

Фото: Бессмертный полк России

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw