Светлана Нерушай: Количество предпринимателей в Ленобласти достигло 81 000

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По ее словам, за всю историю учета бизнеса подобных показателей в регионе еще не фиксировалось

Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай в рамках трансляции в официальном сообществе правительства 47-го региона «ВКонтакте» рассказала об экономической ситуации с малым и средним бизнесом, а также о мерах поддержки для предпринимателей.

«За последние пять лет в Ленобласти наблюдается устойчивая динамика, увеличение роста всех показателей. Прежде всего, это количество предпринимателей — на сегодня мы оцениваем в 81 тысячу. Никогда за всю историю учета бизнеса такой цифры не было», — подчеркнула она.
Не пропустите

По ее словам, в регионе растет и число работников, поскольку создание новых рабочих мест — это одно из ожиданий власти от бизнеса. По разным оценкам в сфере малого бизнеса трудоустроено до 350 тысяч человек, обеспеченных заработной платой не ниже прожиточного минимума.

«Гордость Ленобласти то, что мы в РФ на четвертом месте, — за нами Москва и Санкт-Петербург, — по абсолютному значению. У нас 450 предпринимателей, которые приобрели статус социального предпринимателя, то есть это не благотворители, не меценаты, это те бизнесы, которые на принципах окупаемости вот предоставляют социальные услуги, работают с детьми, в сфере спорта, осуществляют социальное предпринимательство, и таких тоже очень много», — заявила Светлана Нерушай.

Кроме того, глава комитета затронула тему мер поддержки бизнеса, объяснив, что это дает хороший результат. Вместе с увеличением числа предпринимателей растут и объемы налогов, повышается зарплата граждан.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти продлили льготные условия аренды земли для импортозаместителей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw