В Петергофе задержали отца и дочь, устроивших наркоплантацию у себя дома

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Женщину отпустили под подписку о невыезде, а мужчина заключен под стражу

Полицейские из Петродворцового района Санкт-Петербурга в сотрудничестве с коллегами из Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали местного жителя в возрасте 61 года и его дочь, 41-летнюю женщину. Их обвинили в выращивании конопли и производстве марихуаны для последующей продажи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во время обыска в их доме в Петергофе и автомобиле "Тойота Лэнд Крузер" были обнаружены и изъяты девять контейнеров с марихуаной общим весом около 1,5 килограмма, множество пакетиков с застежками, а также оборудование для выращивания растений и полива. Были также изъяты пять кустов конопли и высушенные части растений, готовые к употреблению и продаже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ о покушении на производство, сбыт или пересылку наркотических средств и незаконном сбыте растений, содержащих наркотические вещества. В отношении мужчины была принята мера пресечения в виде заключения под стражу, а его дочь была отпущена под подписку о невыезде.

Процессуальные действия по данному делу продолжаются.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw