Летом дорогу на Ополье ждет капитальный ремонт

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Государственный контракт на выполнение работ уже подписан

Летом текущего года протяженный участок региональной трассы, ведущий к деревне Ополье в Кингисеппском районе, будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Государственный контракт на выполнение работ уже подписан.

Дорожные рабочие планируют уложить почти 10 километров нового асфальта от Ополья в сторону Волосово, укрепить обочины и установить новые дорожные знаки. Техника будет проходить через населенные пункты Корпово, Малая Пустомержа и Онстопель. Данная трасса представляет собой короткий маршрут, соединяющий три района Ленинградской области: Кингисеппский, Волосовский и Гатчинский. Просьба о ремонте участка около Ополья поступала от местных жителей.

Не пропустите

Дорога между Гатчиной, Волосово и Опольем уже несколько лет подряд ремонтируется поэтапно в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Прошлой осенью был обновлен участок в Кикерино, а в 2020 году отремонтирован протяженный отрезок от Войсковиц до Елизаветино. Кроме того, в Кингисеппском районе с 2019 года по дорожному национальному проекту обновлены подъезд к Кингисеппу, участок трассы к деревне Выбье и ряд других дорожных объектов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw