Александр Дрозденко: мы продолжим внедрять передовые технологии в здравоохранение Ленобласти

Сегодня губернатор выступает с отчетом о результатах работы регионального правительства за 2023 год

Сегодня, 17 апреля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представляет в Гатчине отчет о результатах работы правительства области за 2023 год. По его словам, больших успехов область добилась за прошедший год в здравоохранении:

«В 2023 году мы получили 26 единиц сложного медоборудования и за последние пять лет поставили 234 единицы современного медоборудования в наши больницы. Ленобласть первая начала внедрять стандарт бережливой технологии в здравоохранении. В прошлом году введен в эксплуатацию областной центр медицинской реабилитации в Коммунаре на 200 мест и создан медкомплекс для участников СВО на основе Сланцевского интерната. Я рассчитываю, что все это заработает уже в ближайший квартал. Сегодня ленинградцы получают возможность лечиться с использованием самых передовых мировых технологий. В 2024 году мы планируем открыть поликлиники в Западном Мурино, поселке Новоселье Ломоносовского района. Также в области будет открыт центр протезирования и адаптации для участников СВО».

В 2024 году Ленобласть продолжит внедряться передовые технологии в здравоохранении, заверил губернатор. На этой неделе также правительство Ленобласти, фонд «Защитники Отечества» и ФГУП «ЦИТО» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Организации намерены помогать в работе первому российскому Центру протезирования реабилитации для ветеранов СВО, который строится во Всеволожске.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw