Александр Дрозденко: Сотрудничество с «Ленрубежом» помогает нам решать системные вопросы, которые перед нами ставят военные

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава 47-го региона, власти с особым вниманием относятся к вопросу реабилитации и адаптации участников спецоперации

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе отчета перед Заксобранием о результатах работы в 2023 году указал на значимость сотрудничества региона с фондом «Ленинградский рубеж». По словам главы региона, это взаимодействие позволяет решать системные вопросы, которые ставят перед властью военные.

«Речь идет, конечно, и о реабилитации и последующей адаптации, социализации участников специальной военной операции, и в первую очередь этот Центр будет работать с ветеранами в Ленинградской области, но не только в нашем регионе, но и других субъектах Российской Федерации, — отметил губернатор. — В этой системной работе есть дело для всех, кто готов помогать: для предприятий, для организаций, для властей, для жителей и волонтеров. Региональные меры поддержки включают в себя 65 льгот: выплаты компенсаций, начиная от льготного проезда оплаты услуг ЖКХ, оплаты садиков, питания в школах, именных стипендий, земельных сертификатов и многого другого».

Ранее Online47 писал, что на этой неделе правительство Ленобласти, фонд «Защитники Отечества» и ФГУП «ЦИТО» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Организации намерены помогать в работе первому российскому Центру протезирования реабилитации для ветеранов СВО, который строится во Всеволожске.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw