Ленобласть вошла в ТОП-5 регионов по числу социальных предпринимателей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Как утверждает глава 47-го региона, за три года численность таких деятелей возросла с 35 до 450 человек

Ленинградская область заняла четвертое место в России по численности социальных предпринимателей, опередив Москву и Петербург. Об этом заявил в ходе отчета о результатах работы в 2023 году рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Количество малых и средних предприятий за последние 5 лет увеличилось почти на четверть, а число самозанятых, которые легализовали свой бизнес, увеличилось в пять раз, — отметил Александр Дрозденко. — Значит, люди нам верят, с нами работают, и люди понимают, что легализация ничего плохого им не принесет. Наоборот, это поддержка это гранты это софинансирование и многое другое».

При этом в 2023 году 47-й регион получил награду за лучшую поддержку производителей, представив наибольшее количество местных производителей среди всех регионов РФ на выставке форуме «Россия».

«Даже я не ожидал такого результата, всегда критиковал наш регион, что мы не достаточно активно продвигаем наших местных производителей, но факты на лицо, по итогам выставки мы оказались лучшими», — добавил Александр Дрозденко. — При этом, по данным фонда региональных социальных программ, «Наше будущее», у нас к настоящему моменту больше 450 социальных предпринимателей. Только вдумайтесь в цифру, еще три года назад их было всего 35».

Ранее Online47 писал, по словам председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светланы Нерушай, количество предпринимателей в 47-м регионе на сегодня оценивают в 81 тысячу.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw