Владимир Путин распространил выплаты добровольцам СВО на контрактников Росгвардии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Таким образом, участвующие в СВО добровольцы страхуются на тех же условиях, что и иные военнослужащие

Стало известно, что бойцы добровольческих формирований Росгвардии, принимающие участие в спецоперации на Украине, также будут получать компенсации за ранение или по инвалидности, а их родные - в случае гибели бойцов.

Соответствующая норма содержится в указе, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным и размещенном на официальном портале правовой информации.

Не пропустите

Так, в случае гибели добровольцев их родственники получат компенсацию в размере свыше 3,1 миллиона рублей. Если установлена инвалидность, выплаты составят: более 2,3 миллиона рублей — при I группе, более 1,5 миллиона рублей — при II группе, а при III группе — более 780 тысяч рублей.

Напомним, в конце декабря прошлого года глава государства подписал законы, согласно которым Росгвардия получила право иметь в своем составе добровольческие формирования.

Ранее Online47 писал, что на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект о назначении двойной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства, потерявшим родителя-участника специальной военной операции. Одним из авторов инициативы выступила зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw