Спасатели в Ленобласти за неделю выезжали на помощь 103 раза

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В основном происшествия были связаны с возгораниями

С 8 по 14 апреля подразделения Леноблпожспас и Аварийно-спасательной службы Ленинградской области оказали помощь 103 раза. Из них 74 раза выезжали на пожары, 4 раза на дорожно-транспортные происшествия, 10 раз на поисково-спасательные работы на водных объектах и 1 раз на поисково-спасательные работы в лесу.

Утром 11 апреля дежурные смены 153-й пожарной части Леноблпожспас и 33-й пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга оперативно ликвидировали пожар в поселке Русско-Высоцкое. Горела емкость с перекисью водорода объемом 20 куб.м. Информация о пострадавших не поступала.

13 апреля днём дежурные смены 113-й и 142-й пожарных частей ликвидировали возгорание в полном помещении общественной бани в поселке Плодовое Приозерского района. Пострадавших нет.

Спасательная операция на реке Вуокса прошла 8 апреля. Двое мужчин на лодке приплыли на остров реки Вуокса. Через какое-то время лодку снесло течением, из-за чего мужчины не смогли вернуться на берег. Дежурная смена поисково-спасательного отряда г. Приозерск обнаружила их лодку, после чего мужчины были доставлены на берег.

Не пропустите

Похожая ситуация произошла на реке Волхов 9 апреля. Из-за заглохшего мотора лодки трое человек оказались заблокированными на акватории реки. Дежурная смена поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога обнаружила мужчин и доставила их на берег.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw