Александр Дрозденко: Наша задача – привить детям любовь к спорту

Фото: Online47

Губернатор Ленобласти приехал на торжественное открытие Всероссийского фестиваля детского дворового спорта в Волхове

На стадионе «Локомотив» в Волхове проходит торжественное открытие Всероссийского фестиваля детского дворового спорта.

Праздничное событие в эту субботу, 4 июля посетил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Обращаясь к гостям фестиваля, юным спортсменам и жителям Волхова глава региона подчеркнул, что основная задача областного правительства, как власти – привить детям любовь к спорту:

«Наша задача как власти – не на словах, а на деле привить детям любовь к спорту. Сегодня у нас преображаются спортивные залы, площадки и ледовые арены. У нас неплохой результат, свыше 42 тысяч школьников занимаются дворовым спортом», – отметил Александр Юрьевич.

И это действительно так: как уже сообщал Online47 ранее, в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Ленобласти было создано 283 школьных спортивных клуба, к занятиям в которых присоединились более 42 000 детей.

Кроме того, в рамках проекта было отремонтировано и реконструировано 100 спортзалов в сельских школах.

Не пропустите

Глава региона отметил ,что стадион «Локомотив», на котором проходит праздник, также был недавно отремонтирован и рассказал о ближайшем спортивном развитии Волхова:

«В наших планах на следующий год – полная реконструкция стадиона "Металлург" в Волхове-2. Мы начали строить в Волхове Ледовую арену: это было наше обязательство перед молодыми волховчанами, которые выиграли Ночную хоккейную Лигу в Сочи. Также мы начинаем реконструкцию физкультурного центра с бассейном, а ФосАгро вместе с нами к зиме откроет новую лыжную базу. И это происходит не только в Волхове, это происходит почти во всех населенных пунктах Ленобласти», подчеркнул губернатор.

Неотъемлемой частью яркого праздника стали выступления артистов и команды по черлидингу.

Перед тем, как дать старт фестивалю, заслуженные награды были вручены команде «Волховский Фронт». Именно благодаря победе ребят в сезоне прошлого фестиваля «Дворовый футбол», Волхов стал площадкой для спортивного праздника в этом году.

Перед началом церемонии открытия дети и взрослые могли принять участие в спортивных заданиях и проверить уровень своей физической подготовки.

Как сообщает корреспондент Online47, на открытии праздника присутствовала и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, координатор проекта «Детский спорт» Ирина Роднина. Она передала кубок фестиваля Волхову и произнесла несколько теплых слов:

«Мы все спортсмены в душе, и все сегодня в этом чудесном месте. И как хорошо, что этот замечательный праздник проходит в городе Волхове», – подчеркнула Ирина Роднина.

В честь открытия спортивного праздника, ветераны футбола Волховского района также провели товарищеский матч со сборной команды «Зенит» 1984 года, в состав которой входили нападающий Игорь Комаров, полузащитник Вячеслав Мельников, вратарь Михаил Бирюков и другие футболисты.




Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw