Это почётно и очень важно: Александр Дрозденко об Открытом чемпионате России по пахоте в Ленобласти

Фото: Online47

Губернатор 47-го региона выступил на торжественной церемонии открытия Чемпионата.

В торжественной церемонии открытия 9-ого Открытого чемпионата России по пахоте принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В приветственной речи глава 47-го региона поблагодарил Минсельхоз РФ, а также лично министра за то, что Ленинградской области доверили провести Чемпионат.

«Конечно же мы соучастны, потому что основная нагрузка на Росагролизинг, но мы тоже по мере возможности вложили в то, чтобы праздник состоялся», - заявил Александр Дрозденко.

Губернатор напомнил, что в регионе производят молочную продукцию, сыры - ранее было всего 3 вида мягких сыров, а сейчас уже 100. Ленобласть вошла в тройку производителей рыбы, хотя до этого здесь этим практически не занимались.

«Сегодня приятно зайти в любой магазин и увидеть огромное разнообразие российских продуктов, кстати очень вкусных и полезных», - добавил губернатор.

По его словам, Открытый чемпионат России по пахоте – это еще и прекрасная возможность отдохнуть и пообщаться. Ленобласть два года готовилась к сегодняшнему празднику, но он дважды отменялся из-за пандемии.

"Теперь праздник состоялся", - сказал Александр Дрозденко.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в Ленобласти состоялось заседание комиссии Госсовета по АПК.

#чемпионатпопахотесмило

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw