В деревне Сяськелево Гатчинского района подвели итоги юбилейного "Подворья"

Конкурс прошел в 15-й раз.

18 августа 2014 года, 13:50

В деревне Сяськелево Гатчинского района подвели итоги юбилейного "Подворья"

В деревне Сяськелево Гатчинского района подвели итоги юбилейного "Подворья"

Конкурс прошел в 15-й раз.

В Гатчинском районе в 15-ый раз  подвели итоги конкурса "Подворье". Праздник аграрного мастерства и таланта состоялся 15 августа на площади деревни Сяськелево. Больше сотни участников со всех уголков района показали товар лицом на красочной ярмарке.

"Птица, свиньи, кролики – плоды домашнего животноводства, помидоры, тыквы, гроздья винограда – результаты умелого садоводства и огородничества, а также разнообразные примеры рукоделия и представленные на стендах фотографии красочного оформления приусадебных участков, – все это оценивалось конкурсной комиссией в 8 номинациях", - сообщает пресс-служба администрация Гатчинского района.

Так, фермер Татьяна Кузьмич из Большеколпанского сельского поселения в номинации "Лучшее подсобное хозяйство" представила продукцию животноводства – творог, масло, сыр, молоко, яйца. В ее хозяйстве насчитывается десятки коров, коз, молодых бычков, а также утки, куры и индюки. Все это богатство Татьяна создавала со своей семьей 15 лет.

Особой популярностью пользовалась среди зрителей номинация – "Лучший пчеловод". Пчеловоды, чтобы завоевать симпатии зрителей и жюри, угощали тех янтарным медом, делились информацией о пасеках. К примеру, у Елены Кузнецовой из Вырицы пасека насчитывает 60 ульев, с которых удаётся собирать несколько тонн мёда в год.

Конкурсной комиссии "Подворья-2014" непросто было выбирать лучших из лучших. Тем не менее, выбор был сделан: призеры и победители получили заслуженные призы, а участники грамоты.

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина, глава Гатчинского района Андрей Ильин, а также замруководителя аппарата губернатора и правительства Ленобласти Галина Иванова поблагодарили всех фермеров и садоводов за участие, администрацию Сяськелевского поселения за усилия по организации настоящего праздника, а многочисленных зрителей – взрослых и детей за хорошее настроение и интерес.

Больше всего призовых мест досталось Сяськелевскому сельскому поселению, зато первых мест больше взяло Вырицкое городское поселение.

Лучшим огородником стал Владимир Сильнов (Большеколпанское поселение), лучший садовый участок – у Татьяны Шлябиной (Сяськелевское поселение). В номинации "Лучшие умелые руки" победил Денис Сологуб (Таицкое поселение). Лучшим пчеловодом признали Владимира Зорина (Елизаветинское поселение). Лучший рецепт оказался у Галины Шумиловой (Рождественское поселение). Победителем в номинации "Молодо – не зелено!" стала Елизавета Артамонова (Вырицкое поселение), в "Ветеранском подворье" победу праздновал Михаил Иванов (Пудостьское поселение). Лучшим личным подсобным хозяйством признали владения Сергея Щемелинина (Вырицкое городское поселение).

 

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw