Ярчайшее событие в жизни: Андрей Разин о Чемпионате России по пахоте в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47 

Регион на неделю объединил на одной площадке аграриев из 40 регионов России

В Ленинградской области в воскресенье, 7 августа, стартовал девятый Открытый чемпионат России по пахоте. Как в ходе пресс-конференции в ТАСС отметил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, это действительно важное мероприятие для аграрного комплекса страны.

«Это важное событие не только для тех, кто участвует в этом мероприятии – а поверьте, для многих участников это одно из ярчайших событий в жизни, но и в целом для популяризации и развития внимания к отечественному агропромышленному комплексу, безусловно, для нас подобное мероприятие имеет особое значение», – подчеркнул он.

В этом году в Чемпионате принимают участие 40 регионов, а также представители из Киргизии и Беларуси. Основные дни проведения – 12 и 14 августа.

«Мы ждем, что очень много людей посетит это мероприятие, и оно будет интересно не только с точки зрения спорта, но и культурно-массовой программы. Будет и выставка достижений местных аграриев, и большая продуктовая ярмарка, и винная дегустация, и трактор-шоу, – добавил генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов. – Также мы проведем рабочую группу при Госсовете по агропромышленному комплексу, заседание будет посвящено импортозамещению и технологической модернизации АПК».
Не пропустите

Также замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин рассказал о том, что уборочная кампания в России находится уже примерно на экваторе. Практически все регионы вошли в активную уборочную кампанию. Правда, в этом году она достаточно напряженная в связи с погодными условиями, однако работа продолжается. На сегодняшний день уже собрано порядка 560 млн тонн урожая, в уборочной кампании задействовано около 130 тысяч комбайнов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47 

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw