И стар, и млад

4 декабря 2014 года, 9:07

И стар, и млад

Загрузка плеера...

 В Выборге прошёл традиционный Открытый Кубок по настольному теннису. В нем приняли участие, как молодые спортсмены так и ветераны. О том, кто стал победителем - расскажут наши корреспонденты.

И еще о спорте. Сотрудник Сосновоборгского управления службы судебных приставов Илья Борок взял «золото» на Чемпионате мира по джиу-джитсу. Наш земляк продемонстрировал отличные боевые качества и заслуженно поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Отмечу, что за первое место в соревновании боролись лучшие спортсмены из 28 стран мира. Ну, а сейчас о погоде.

Как обычно соревнования длятся дня. В первый день были разыграны призовые места среди команд, где первое место в сложнейшей борьбе заняли спортсмены из Санкт-Петербурга. А во второй прошло личное первенство среди мужчин и женщин.

Ветерану спорта Елене Соловьёвой интересно играть только с молодыми теннисистами. Они сильнее, да и техника игры у них новая. Есть чему поучиться.

Валерий Фирсов играет в настольный теннис более 40 лет. Спорт оставлять не собирается, тренируется по 3 раза в неделю.

Хорошим состоянием может похвастаться и настольный теннис в Ленинградской области. Уже стали известными школы в Сосновом бору, во Всеволожске, в Гатчинском и Тосненском районах. Две спортсменки Анастасия Колеш из Кировска и Анастасия Иткина из Выборга, бывшая воспитанница Марины Авдеевой, входят в сборную России по настольному теннису. А на прошедших соревнованиях Марина Авдеева, председатель Федерации настольного тенниса г.Выборга и Выборгского района, получала звание сильнейшего спортсмена. Наряду с Вадимом Афиногеновым.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw