Закон есть закон

4 декабря 2014 года, 9:05

Закон есть закон

Загрузка плеера...

 На заседании градостроительного совета было принято решенье отклонить проект застройки 56 гектаров земли в деревне Хязельки. Причина - не соответствие представленных документов действующим Правилам землепользования и Генплану Колтушей.

В ЛО чествуют представителей педагогических династий. Среди первых были отмечены учителя из Ломоносовского и Волосовскоого районов. Рассказывает Анастасия Садчикова.

В этот раз заседание градостроительного совета было весьма эмоциональным. Хотя рассматривался не проект, а сказка. Школа на 850 мест, 3 детских сада на 340, автомобильная дорога, поле для гольфа на 6 лунок, СПА-комплекс. И самое главное - около 160 тысяч квадратных метров жилья. Все дома высотой до 5 этажей. Но как раз они и стали камнем преткновения для инвесторов. По действующим правилам дома не должны быть выше 3 этажей.

Почему же инвестор представил на рассмотрение проект, который заведомо не имеет юридический оснований, вопрос остался открытым. А не соответствует, потому что долго разрабатывали (около 10 лет), а за это время законодательство изменилось.

Хотя в целом, концепция застройки не противоречит новой градостроительной политике региона. В рамках которой приветствуется малоэтажная застройка. Но до тех пор, пока инвестор не изменит этажность домой или власти поселения не утвердят соответствующие документы территориального планирования, которые бы не конфликтовали с предложенным планом, данный проект не может быть одобрен.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw