Письма в Крым

17 декабря 2014 года, 12:04

Письма в Крым

Загрузка плеера...

 В Ленинградской области прошла всероссийская акция «Письмо Симферопольскому другу». Она, по замыслу организаторов, возрождает старую традицию переписки школьников и помогает детям найти новых друзей в разных уголках страны.

На чистый лист ученицы 10-ого класса Екатерины Кугай строчки о семье, любви, школе, друзьях и многом другом – ложатся легко. Девушка задолго до единого дня написания посланий продумала, о чем расскажет своему, пусть еще пока воображаемому, другу из Крыма.

Некоторые ученики в лице друга из Симферополя надеются найти идейных единомышленников. Всем нравится поэзия. Ребята, наделенные этим даром, написали специально для своего Симферопольского друга стихи.

Акция «Письмо Симферопольскому другу» - часть внеклассной работы. В ней каждый принимал участие по своему желанию. Но, по словам педагогов, они не ожидали такого отклика.

Кроме интересной внеклассной работы, такая акция – это еще и эффективный способ рассказать ребятам о новейшей истории.

Из Всеволожской школы №12 централизованно со всеми остальными письмами нашего региона в Крым отправятся около 40 посланий. А вместе с ними – самые искренние детские эмоции, пожелания и надежды на скорый ответ от такого далекого, но все же, ставшего уже родным, Симферопольского друга.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw