Тихвинская районная администрация получила поручения городских депутатов на будущий год

Депутаты намерены заслушивать отчеты администрации об исполнении своих поручений ежеквартально.

23 декабря 2014 года, 16:00

Тихвинская районная администрация получила поручения городских депутатов на будущий год

Тихвинская  районная администрация  получила поручения городских депутатов на будущий год

Депутаты намерены заслушивать отчеты администрации об исполнении своих поручений ежеквартально.

Администрация Тихвинского района приняла в работу ряд поручений, которые были утверждены городскими депутатами на прошлой неделе на заключительной в этом году сессии.

Первое из этих поручений, как передает пресс-служба администрации Тихвинского района, касается улицы Центролитовской, связывающей спальные районы Тихвина с промышленной площадкой. Ежедневно по ней едут на работу и возвращаются домой тысячи работников Тихвинского вагоностроительного и ферросплавного заводов, других производств, и плачевное состояние улицы вызывает у них справедливое недовольство. Капитальным ремонтом дорожного полотна здесь не обойтись – требуется реконструкция, включающая восстановление существовавших некогда пешеходных и велосипедных дорожек, организацию освещения и озеленение. На это требуются серьезные средства, которых в местном бюджете нет. А значит, нужно искать финансирование, работая с вышестоящими бюджетами и инвесторами, причем, начинать следует с основы – с подготовки проекта.

«В этом году нам удалось завершить многолетнюю эпопею с капремонтом Южной объездной дороги и дороги от заводоуправления до улицы Боровой. Теперь с точки зрения развития дорожной сети города реконструкция улицы Центролитовской является приоритетной задачей, – комментирует поручение глава Тихвинского района Александр Лазаревич. – И депутаты будут регулярно заслушивать отчеты администрации о том, как продвигается работа по определению источников финансирования, подготовке проектно-сметной документации. Это сложная задача, решить ее в следующем году едва ли удастся – нужно быть реалистами. Но делать для этого мы должны все возможное».

Вторым поручением городские депутаты заявили о намерении плотно контролировать положение с содержанием детских игровых комплексов. Только в этом году по партийной программе «Единой России» в Тихвине установлено 22 городка, появилась спортивная площадка для воркаута – это оборудование необходимо содержать в исправном и безопасном состоянии. «В бюджете на 2015 год заложено 500 тысяч рублей на эти цели, будем следить, насколько эффективно эти средства расходуются, – поясняет Александр Лазаревич. – Мы должны бережно относиться к городскому имуществу, ведь сохраненное – то же, что и заработанное».

Третье поручение касалось как раз развития дворовой инфраструктуры – администрация должна в будущем году определить в городе место и установить еще одну комплексную спортивную площадку.

Кроме того, народные избранники продлили на 2015 год срок исполнения своих прежних поручений по разработке долгосрочных программ комплексного ремонта внутриквартальных проездов и благоустройства городской территории, предполагающего ремонт и обустройство тротуаров, газонов и цветников по центральным улицам города, проектное обустройство и озеленение дворов в микрорайонах.

«За последний год в Тихвине многое сделано в плане благоустройства, но эта работа должна вестись системно, в рамках понятных проектов и программ, – подчеркнул Александр Лазаревич. – Эти программы должны быть в свободном доступе, чтобы каждый житель города мог посмотреть, когда очередь дойдет до его двора или улицы и что там планируется сделать. К тому же только под понятные программы и проекты можно привлекать и финансирование».
 

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw