28 января 2018

Саночник из Ленобласти Семён Павличенко стал трёхкратным чемпионом Европы

Спортсмен защитил свой титул, завоёванный годом ранее.

Российский саночник Семён Павличенко, представляющий Ленинградскую область и Гатчину, 28 января победил на чемпионате Европы в латвийском Сигулде. Таким образом, спортсмен стал трёхкратным триумфатором соревнований на данном уровне.

По информации международной федерации санного спорта, по итогам двух попыток Павличенко показал результат 1 минута 36,758 секунды. Второе место досталось немцу Феликсу Лоху (+0,011). Третьим призёром стал ещё один россиянин Роман Репилов (+0,112).

Первые два золота Европы Палвиченко добыл в одиночном разряде в 2017 и 2015 годах.

— За вашими успехами следят все болельщики в Ленинградской области, с вас берут пример тысячи юных жителей нашего региона, увлечённо занимающихся зимними видами спорта, — поздравил спортсмена губернатор региона Александр Дрозденко и пожелал ему успешного выступления на олимпийской трассе.