Жителя посёлка Красава Тихвинского района осудили на 10 лет колонии строгого режима за убийство двухлетней давности, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Суд счёл доказанным доводы обвинения, несмотря на то, что подсудимый полностью отрицал свою вину.
По данным следствия, 8 февраля 2016 года в состоянии алкогольного опьянения он поссорился с женой, облил её бензином и поджег. После этого он через балкон покинул квартиру, расположенную на первом этаже. Женщина скончалась от полученных повреждений.
"В ходе рассмотрения уголовного дела вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, свою причастность к поджогу отрицал. Вместе с тем, несмотря на занимаемую позицию, его вина полностью подтвердилась доказательствами, собранными по делу", - уточнили в пресс-службе прокуратуры.