Мощный старт: «Ленинградец» начал сезон ПФЛ с победы над «Родиной» со счетом 5:2

Победный матч прошел на стадионе «Рощино-Арена» в Выборгском районе 47-го региона

Областной футбольный клуб «Ленинградец» великолепно стартовал в новом сезоне ПФЛ 2020/2021, одержав победу над московским ФК «Родина» со счетом 5:2.

Игра прошла на стадионе «Рощино-Арена» в Выборгском районе Ленобласти в это воскресенье, 9 августа.

Стартовый матч начался с двух мячей, забитых в ворота московского клуба на первых минутах игры. Далее команда Дениса Бушуева позволила «Родине» сравнять счет, а в конце первого тайма вернула себе преимущество в два гола, выйдя на перерыв с гандикапом в два мяча.

Голы в ворота соперника зачислили Ризван Умаров и Руслан Казаков. дублем команда обязана новичку тёмно-синих – Роману Воробьёву.

Блестящую победу с отрывом в три очка «Ленинградцу» принес гол со штрафного в исполнении полузащитника темно-синих Никиты Полякова.

Судя по такому яркому началу сезона, дальнейшие победы областной команды не заставят себя ждать. Тем более – с такой колоссальной поддержкой от болельщиков.

Одним из тех, кто наблюдал триумф «Ленинградца» стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На трибунах главу региона заметил Telegram-канал «Пул № 47», опубликовавший снимок губернатора. Итоги игры традиционно подвел спортивный комментатор «ЛенТВ24» Алексей Меньшов.

Online47 поздравляет «Ленинградец» с блестящим началом сезона и желает не менее ярких матчей и победы в турнире ПФЛ.