27 августа 2018

Ребята из Пикалево взяли медали на первенстве России

В столице Карелии прошли соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся до 16 лет.

Из недельной поездки в Петрозаводск вернулись ребята, тренирующиеся в ДЮСШ Пикалево Бокситогорского района. Они стали членами команды Ленинградской области на соревнованиях высокого уровня - первенстве России по лёгкой атлетике среди учащихся.

Всем им нет еще 16 лет. Таковы и были условия первенства: участвуют учащиеся 2003–2004 годов рождения.

Ребятам пришлось состязаться в легкоатлетических дисциплинах со своими сверстниками из 40 субъектов Российской Федерации. И пасмурная погода в дни соревнований с 20 по 24 августа не смогла помешать им проявить себя.

Семён Князев занял 2-е место на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 30 секунд. И на дистанции 3000 метров, показав результат в 9 минут 40 секунд, тоже занял вторую ступеньку пьедестала почета.

Тимофей Кольцов на дистанции 400 метров даже установил личный рекорд, пройдя ее за 53 секунды: 2-е место.

Александра Нестерова в личном виде на дистанции 400 метров пришла к финишу шестой. Зато в эстафете, в составе сборной области, поднялась на 3-ю ступень пьедестала почета, проиграв только командам Алании и Мурманской области.

Все ребята проявили настоящие качества спортсмена: волю к победе и надежное товарищество. Теперь их поздравляют дома, а они поздравляют своего тренера.