Двоих мужчин, снимавших дом в Приморском городском поселении Выборгского района, задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков.
Как сообщает пресс-служба главка, накануне, 19 сентября граждане 25 и 29 лет подозреваются в незаконном обороте наркотиков через интернет.
Оперативники установили, что эти двое купили смесь, содержащую наркотическое средство в особо крупном размере, для того, чтобы перепродавать наркотики дальше - с прибылью для себя.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство мефедрон массой 667,7 грамма.
Изъятую наркоотраву задержанные готовились реализовать через интернет, но сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков пришли раньше.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ ((покушение на незаконный сбыт наркотических веществ).