Юная лужанка Анастасия Горобий стала лауреатом проекта Всероссийской Федерации легкой атлетики «1000 талантов».
На областных соревнованиях по легкой атлетике «Ленинградская осень» среди юношей и девушек до 18 лет Анастасия стала чемпионкой в толкании ядра.
В в конце сентября ученица школы № 6 города Луги победила на всероссийской Гимназиаде в Орле, а в августе выиграла Всероссийские соревнования "Первенство России по легкой атлетике" среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения и 2005-2006 годов рождения, которые проходили в Петрозаводске.
К победам Анастасию привели не только ее спортивный талант и трудолюбие, но и ее тренеры Татьяна Чучкаева и Ирина Качановская.
За подготовку спортсменки они награждены почетными грамотами Федерации легкой атлетики.
Отметим, по данным, опубликованным на сайте проекта, во всероссийскую тысячу талантов вошли 20 спортсменов из Ленинградской области.
Фото: Луга - мой город/vk.com