В поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области неизвестный спустился на парашюте с многоэтажного дома на Новой улице. Выходка бейсджампера попала в объектив камеры наблюдения. Видео было опубликовано в нескольких пабликах соцсети «ВКонтакте».
Кадры запечатлели, как человек перелезает с балкона последнего этажа на крышу (ул. Новая, дом 7, корпус 1). Съемка с другого ракурса демонстрирует прыжок. Спустя мгновение экстремал выпускает оранжевый купол парашюта.
По предварительной информации, бейсджампер приземлился благополучно.
«Нет слов! Я даже не понимаю восхищена я или в недоумении», - пишут местные жители, комментируя экстремальную выходку.
Еще один житель Всеволожского района отметил хорошую укладку парашюта, купол которого смог раскрыться всего за 5-6 этажей.