Представления, ёлки, гулянья – 8 января

В районах продолжаются рождественские гулянья

Как сообщили корреспонденту Online 47 в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, 8 января в регионе проходят рождественские ёлки, гуляния, спектакли, представления, фестивали, концерты, игровые программы для детей и спортивные игры.

Волосовский район

12.00 — день настольных игр.

Город Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, детская библиотека, читальный зал.

Всеволожский район

12.00 — рождественская ёлка в рамках XIII Всеволожского районного фестиваля Православной культуры.

Город Всеволожск, ул. Московская, д. 6, культурно-досуговый центр «Южный».

12.00 — рождественская ёлка и спектакль «Морозко».

Город Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 110, Дом культуры.

17.00 — театрализованное представление «Рождество Христово».

Поселок Кузьмоловский, Ленинградское шоссе, д. 8, Дом культуры.

Гатчинский район

12.00 — рождественская благотворительная елка для детей.

Село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено».

18.00 — дискотека для детей.

Город Коммунар, ул. Антропшинская, д. 293, подростково-молодежный клуб.

Кингисеппский район

13.00 — рождественская ёлка.

Совместное мероприятие с Храмом Святой Троицы.   

Ивангород, ул. Гагарина, д. 6, Дом культуры.

18.00 — музыкально-театрализованный маскарад «Вечеринка на Олимпе».

Город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.

Киришский район

17.00 — фестиваль «Рождественские встречи».

Показ спектакля «Атлантида» (театр «На Литейном»).

Город Кириши, ул. Советская, д. 16, Дворец культуры «КИНЕФ».

Кировский район

13.00 — фольклорная постановка «Вертеп».

Интерактивная фольклорная игровая программа для детей и родителей «Рождество Христово».

Город Отрадное, ул. Гагарина, д. 1, культурный центр «Фортуна».

15.30 — рождественские колядки «Коляда, коляда, отворяй ворота!» .

Город Отрадное, ул. Гагарина, д. 1, культурный центр «Фортуна».

Лодейнопольский район

14.00 — театрализованная игровая программа «Рождественская сказка».

Город Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества им. Ю. П. Захарова.

14.00 — театрализованная игровая программа для детей и взрослых «Новый год в Изумрудном городе».

Город Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества им. Ю. П. Захарова.

Ломоносовский район

13.00 — народное гуляние «Святочные колядки».       

Село Копорье, Дом культуры.

Лужский район

13.00 — рождественский семейный праздник.

Спектакль «Оживший лубок» по житию преподобного Серафима Саровского. Игровая программа с фольклорным ансамблем «Зоренька».

Город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры, зал фольклора и ремёсел.      

14.00 — спектакль для детей «Золушка» образцового коллектива театра юного зрителя «Кураж».

Город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры, малый зал.

16.00 — развлекательная программа-дискотека «Круче всех».

Город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры, танцевальный зал.

Подпорожский район

13.00 — развлекательная программа для детей «Зимние сказки из бабушкиного сундука».

В программе мероприятия: проведение игровых программ, развлекательные игры, конкурсы, чтение стихов Деду Морозу, хороводы вокруг елки вместе со сказочными героями, подарки и сюрпризы от Деда Мороза.

Деревня Казыченская, ул. Центральная, д. 19, Дом культуры.

15.00 — рождественский концерт Марины Рогоза.

Город Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, культурно-досуговый комплекс, зрительный зал.

Приозерский район

13.00 — XX муниципальный православный фестиваль детско-юношеского творчества «Звезда Рождества».

Город Приозерск, ул. Калинина, д. 11, Приозерский районный киноконцертный зал.

Сланцевский район

15.00 — игровая костюмированная программа «Новогодняя сказка»

Город Сланцы, ул. Грибоедова, д. 16, молодежный клуб «Орленок».

Сосновый Бор

12.00, 14.00 — киносюрприз от Деда Мороза

Город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».

15.00 — новогодний праздник в клубе «Художник».

Город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».

17.00 — история российского кино «Морозко».

Город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».

Тихвинский район

15.00 — концерт женского ансамбля «Гармония», посвященный 15-летию творческой деятельности.

Город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д. 12, дом-музей Н.А. Римского-Корсакова, концертный зал.