В выходные дни в Ленобласти будет много песен

20 и 31 марта в каждом районе Ленинградской области состоится что-то хорошее.

В предстоящие выходные - 30 и 31 марта - в Ленинградской области состоятся множество радостных встреч с талантливыми людьми театра, поэзии, музыки, спорта.

Каждый может выбрать что-то для себя.

30 марта

Вырица, 12.00 — спектакль «Продавец мыльных пузырей» театральной студии «Калейдоскоп».

Сосновый Бор, 12.00 — открытый фестиваль театральных этюдов «Театральный бутерброд — 2019» в центре развития личности «Гармония».

В фестивале примут участия два детских театра Санкт-Петербурга и два театральных коллектива Соснового Бора. Мастер-класс по актерскому мастерству Дмитрия Бородули.

Выборг, 12.00 — открытие выставки работ глухих художников и фотографов Санкт-Петербурга «Театр глазами тишины» на улице Рубежная, в Межпоселенческой библиотеке.

Сосновый Бор, 12.00 — очный этап фестиваля-конкурса изобразительного творчества «АРТатомСITY», в рамках проекта «Школа Ростатома», приуроченного к празднованию 60-летия атомного ледокольного флота России. Тема: «Атомный ледокольный флот России. История и современность».

Мга, 13.00 — XI международный литературно-музыкальный фестиваль «Мгинские мосты».

Фестиваль – это большое открытое действо в культурно-досуговом центре «Мга», в котором принимают участие авторы из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и ближнего зарубежья. В конкурсной программе «Литературно-музыкальный конкурс «Мгинские мосты» три номинации: «Поэзия», «Авторская песня» и «Патриотическая».

Гатчина, 13.00 — праздник для молодых семей «Искусство быть семьей» во Дворце молодежи.

Волхов, Дворец культуры, 14.00 — фестиваль, посвящённый всемирному Дню театра «Театр — восьмое чудо света!» для театральных коллективов города Волхова и Волховского района.

Никольский Подпорожского района, 14.00 — открытый конкурс чтецов стихов и прозы авторов, представляющих народы России «Солнечный круг».

В конкурсе принимают участие дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет с авторскими и фольклорными произведениями народов России.

Тихвин, концертный зал Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова, 15.00 — концерт ансамбля «Mixte» с участием солистки Мариинского театра Марины Марескиной.

Всеволожск, 15.00 – праздник, посвященный Году театра в России и приуроченный к 45-летию Всеволожского народного драматического театра «Театр – мое вдохновение

Луга, Дом культуры, 15.00 — открытый фестиваль поэзии и авторской песни «Струны души».

Выборг,16.00 концерт участников конкурса пианистов-любителей «Фортепианные мосты» в библиотеке А. Аалто.

Сосновый Бор, 16.00 — турнир по шахматам «Мемориал А.И. Кобозева» в шахматном клубе «Белая ладья».

Сусанино Гатчинского района, в 18.00 музыкальный спектакль «Сегодня или никогда».

30 — 31 марта

XXVIII Российский конкурс юных талантов «Тихвинский Лель».

Программа:

30 марта – конкурсные программы.

Номинации: «Фольклорные коллективы», «Эстрадный танец», «Классический танец», «Народный танец»

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30, Дворец культуры им. Н. А. Римского-Корсакова.

Номинация: «Эстрадное пение»

Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д. 1, районный Дом культуры.

Номинации: «Оркестры народных инструментов», «Солисты-исполнители на клавишных и струнных народных инструментах», «Народное пение», «Народный танец»

Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, д. 43, Детская школа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

31 марта – гала-концерт лауреатов конкурса.

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30, Дворец культуры им. Н. А. Римского-Корсакова.

31 марта

10.00 — кубок Ленинградской области по тхэквондо.

Ленинградская область, Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг».

10.00 — проведение соревнований «Закрытие сезона по лыжному спорту» и спартакиада трудовых коллективов.

Ленинградская область, город Гатчина, лесопарковая зона «Орлова Роща».

10.00 — чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа России по синхронному плаванию (девушки 13-15 лет). Ленинградская область, город Кириши, ул. Строителей, д. 5А, центр водного спорта «КИНЕФ».

11.00 — фестиваль молодых семей «Все начинается с семьи». Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Новый свет, д. 82, культурно-досуговый центр «Лидер».

11.30 — районный спортивный фестиваль «Папа, мама, я — спортивная семья».

Спортивно-развлекательные эстафеты, состязания и развлекательная программа. Ленинградская область, Подпорожский район, поселок Вознесенье, ул. Труда, д. 21, культурно-спортивный комплекс.

12.00 — «Неделя детской книги».

Встречи с детским поэтом Андреем Раффом и с детским писателем Ириной Зартайской.

Ленинградская область, город Гатчина, ул. Зверевой, 15А, библиотека им. А.С. Пушкина.

12.00 — муниципальное соревнование по лыжным гонкам «Закрытие сезона». Ленинградская область, город Тихвин, ул. Пещерка, д. 2, биатлонно-лыжный комплекс.

12.00 — открытый хореографический фестиваль «Магия танца». Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».

13.00 — IV открытый конкурс детского творчества «Маленький принц». Ленинградская область, город Волхов, пр. Державина, д. 28, Дом культуры «Железнодорожник».

13.00 — «Выходной с Куражом».

Показ спектаклей образцового самодеятельного коллектива театра юного зрителя «Кураж».

Ленинградская область, город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры.

14.00 — концертно-театрализованная программа, посвященная весенним школьным каникулам «Вместе весело играть, песни петь и танцевать!». Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, культурно-досуговый комплекс.

14.00 — семейный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Ленинградская область, город Волхов, площадь им. В.И. Ленина, д. 1, Дворец культуры.

(По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области)

Фото: tikhvin-lel.ru