Ленинградские велосипедисты показали лучшие результаты в “Гран-при Сочи”

С 16 по 21 апреля в Сочи прошла многодневная велогонка среди юниоров 17-18 лет. Велогонщики из Выборга заняли почти весь пьедестал

Всероссийские соревнования собрали 88 участников из всех регионов страны. Ленинградскую область представляли пять выборгских велогонщиков из “Фаворита”.

Первый этап велогонки растянулся на 104 километра. Быстрее всех стал выборгский велосипедист Никита Стрелков. На третьей позиции финишировал еще один фаворитовец Кулаков Максим.

Второй этап на 5,5 километров прошел в рамках индивидуальных состязаний. Никита Стрелков проиграл серебряному призеру первого этапа крымчанину Гансевичу Богдану. Однако на следующем этапе групповой гонки на 72 км, лидер фаворитовцев вновь обрел желтую майку, заняв первое место.

На субботнем этапе в 110 километров снова победил Стрелков. Второе место у выборжанина Дмитрия Кузнецова.

Заключительный этап в 45 километров по улицам Сочи вновь покорился Никите Стрелкову. Кулаков Максим финишировал третьим.

Победителем всей гонки ожидаемо стал спортсмен из Выборга Никита Стрелков, серебро у крымчанина Богдана Гансевича. Бронозвые медали заслужил Кулаков Максим из “Фаворита”.

По итогам Гран-при два выборгских спортсмена попали в состав юниорской сборной России на предстоящие соревнования международного уровня.