29 апреля, 19:39

Бокситогорские мужики "сделали" всех в Ленобласти по классическому жиму

На Чемпионате Ленобласти по классическому жиму, который состоялся в Отрадном, спортсмены из Бокситогорска и Пикалево заняли первое место в дисциплинах для юниоров и взрослых, а также завоевали "бронзу" в общекомандных соревнованиях среди юношей.

В личном зачете "золото" среди юношей завоевал Назар Макаров (жим 117,5), "серебро" среди юниоров и "бронзу" в абсолютной категории среди юниоров "взял" Никита Марков (жим 155).

"Золото" среди юниоров досталось Руслану Маркову (жим 160), "золото" среди мужчин – Сергею Фомичеву (жим 172,5), "золото" среди ветеранов взял Роман Лашков (жим 120).

В весовой категории до 105 килограммов среди мужчин Стас Бойцов с жимом 117,5 установил личный рекорд, а Александр Гусаров выполнил жим в 150 килограммов.