Российские хоккеисты повторили достижение сборной СССР на чемпионате мира

Сборная России по хоккею обыграла итальянскую команду с разницей в десять шайб, повторив рекорд сборной Советского Союза

Разгром итальянской команды стал самой крупной победой российской сборной за всю историю выступлений. Подопечные Ильи Воробьева повторили рекорд сборной СССР на ЧМ-1991 года. Справедливости ради отметим, что сборная Советского Союза разгромила тогда команду США со счетом 12:2.

Ранее online47 сообщал, что сборная России катком проехались по сборной Италии в четвертом матче группового этапа ЧМ-2019. Встреча завершилась со счетом 10:0. Эта победа стала четвертой подряд для российской команды. Подопечные Ильи Воробьева занимают первую строчку группы с лучшей на турнире разницей забитых и пропущенных шайб – 23:2.

Следующая встреча в рамках чемпионата мира состоится со сборной Латвии в субботу, 18 мая. Матч начнется в 13:15 по московскому времени.