Сборная России по хоккею оформила четвертую победу на чемпионате мира

Российские хоккеисты катком проехались по сборной Италии в четвертом матче группового этапа ЧМ-2019. Встреча завершилась со счетом 10:0

Счет в поединке был открыт уже на 32-й секунде Никитой Зайцевым с подачи Никиты Гусева. Исход встречи был решен ещё за первый период, итальянская дружина отправилась на перерыв, уступая четыре шайбы.

Второй период прошел практически по сценарию первого. Даже замена вратаря в итальянской сборной не помогла – 8:0 за два периода.

В заключительной двадцатиминутке сборная России забросила еще две шайбы и на этом успокоилась. Итог матча Россия 10:0 Италия.

Отметим, что свою первую шайбу на турнире забросил ассистент капитана сборной России Александр Овечкин.

Эта победа стала четвертой подряд для российской команды. Подопечные Ильи Воробьева занимают первую строчку группы с лучшей на турнире разницей забитых и пропущенных шайб – 23:2.

Следующая встреча в рамках чемпионата мира состоится со сборной Латвии в субботу, 18 мая. Матч начнется в 13:15 по московскому времени.