Российские хоккеисты обыграли швейцарцев на ЧМ-2019

Предпоследняя встреча в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею 2019 между Россией и Швейцарией завершилась уверенной победой подопечных Ильи Воробьева со счетом 3:0

Сборная России подошла к заключительному матчу в группе в качестве фаворита, одержав победу во всех шести поединках. Последними были “биты” швейцарцы – 3:0.

Счет в матче был открыт уже в первом периоде клюшкой Артема Анисимова. Второй период выглядел ровно, до полученного шведами удаления, большинство реализовал Никита Кучеров с подачи Гусева. Последнюю шайбу в поединке забросил в третьем периоде все тот же Кучеров, оформив дубль.

В последнем групповом матче сборная России встретится со сборной Швеции. Матч состоится 21 мая, во вторник.

Подопечные Ильи Воробьева занимают первую строчку группы с лучшей на турнире разницей забитых и пропущенных шайб – 29:3.

Ранее online47 сообщал, что Сборная России по хоккею обыграла итальянскую команду с разницей в десять шайб, повторив рекорд сборной Советского Союза.