Сборная России по хоккею - "бронзовый "призер ЧМ-2019

«Звездный» состав российской сборной вновь показал свой характер и волю к победе.

В Братиславе в матче за третье место чемпионата мира по хоккею сошлись сборные России и Чехии. Встреча выдалась весьма результативной, но «бронза» турнира досталась российским спортсменам со счетом 3:2.

Самым насыщенным на забитые шайбы был первый игровой отрезок. Сборная России повела в счете первой, после шайбы Михаила Григоренко, но чехи быстро активизировались и даже закончили первый период с небольшим преимуществом - 1:2. Во втором игровом отрезке Артем Анисимов сравнял счет. После этого оба голкипера отбивали десятки шайб, но ни одна из них не попала в ворота.

На протяжении всей игры было видно, что обе команды серьезно нацелены на бронзовые медали ЧМ-2019. Победителя не удалось определить ни в основное время, ни в овертайм.

Серия буллитов показала, что российский голкипер Андрей Василевский превосходен в своем мастерстве. Чешские игроки не смогли поразить его ворота ни разу. А вот первая забитая шайба Ильи Ковальчука зарядила всю команду на победу.

Сборная России - «бронзовый» призер чемпионата мира по хоккею в Братиславе.