Российские баскетболистки обыграли сборную Италии и прошли в четвертьфинал чемпионата Европы

Женская сборная России победила команду Италии со счетом 63:54. Остается два шага до финала

Предпоследним препятствием перед финалом чемпионата Европы для российских баскетболисток станет команда Испании, которая пробилась в эту стадию автоматически, заняв в своей группе первое место.

Как рассказала после игры российская спортсменка Мария Вадеева, матч с итальянками получился самым легким на этом чемпионате.

"С Италией мы забили свои очки, и все, мы чемпионы на сегодня. У нас была очень сильная группа, реально группа смерти, Италия после этого показалась не такой жесткой командой, мы просто были круче", - сказала спортсменка.

Добавим, что российская сборная впервые за четыре года вышла в стадию ¼ финала чемпионата Европы. Несмотря на то, что следующим соперником будут действующие чемпионки Европы, сборная держит боевой настрой.

Все четвертьфинальные пары турнира выглядят следующим образом: Сербия - Швеция, Франция – Бельгия, Великобритания - Венгрия. Россия – Испания. Все матчи пройдут 4 июля.