Выборгские велосипедисты показали себя на Чемпионате России

Спортсмены из выборгской школы олимпийского резерва "Фаворит" завоевали призовые места в Белгороде, где проходили соревнования по велосипедному спорту.

В групповой гонке протяжённостью 125 километров первым пришёл воспитанник "Фаворита" Максим Кулаков, после него финишную черту пересёк Яков Миролюбов из Удмуртии, а бронза досталась также фаворитовцу Никите Стрелкову. В гонке приняли участие 87 спортсменов из самых разных регионов страны, включая лидеров в велосипедном спорте – Тюменьскую, Самарскую, Московскую, Свердловскую, Воронежскую, Саратовскую, Новосибирскую и Ростовскую области.

В гонке среди мужчин на расстояние 187 киллометров стал Александр Власов, тоже из "Фаворита". Он сумел обогнать своего соперника из столицы России примерно за 2 километра до финишной линии. Это первый в карьере Власова титул чемпиона России. В этой же гонке 17-ое место занял выборжец Антон Втюрин, тем самым став одним из 52 спортсменов, которые гонку смогли завершить. Всего в ней участвовали 100 человек.

Выступление на Первенстве и Чемпионате России является отборочным этапом в российскую сборную, которая должна будет выступить на предстоящем Первенстве Европы, а потом и Первенстве Мира, сообщает 47channel.ru.