Во время телефонной линии с губернатором главе региона Александру Дрозденко дозвонилась многодетная мама из Бугров.
Женщина пожаловалась, что в местных детских садиках наблюдается острая нехватка мест для всех детей. Из-за этого матери часто не могут выйти на работу и им приходится жить на получаемые детские пособия, что нелегко.
Александр Юрьевич пообещал, что после эфира на связь с женщиной выйдет комитет по образованию Ленобласти и переговорит по поводу устройства в сад.
Он также заявил, что готовятся списки родителей по всему Всеволожскому району, чтобы люди, которые не могут устроить детей в садики, могли получить компенсацию – 9,5 тысяч рублей за каждого ребёнка до того момента, пока он не будет устроен в детский сад.
Напомним, что для зачисления ребенка в детский сад необходимо подать заявление на Едином портале госуслуг, Региональном портале госуслуг, портале «Образование в Ленинградской области», в МФЦ или в органе местного самоуправления, на территории которого расположен детский сад, пишет ivbg.ru.
Фото: spb.kp.ru