Спортсмен из Ленобласти выиграл золотые медали чемпионата мира по арбалетной стрельбе

С 12 по 19 августа в Ульяновске проходит двадцатый чемпионат мира по арбалетной стрельбе

Уроженец Ленобласти Денис Бикинев завоевал на проходящем в Ульяновске 20 чемпионате мира по арбалетной стрельбе золотые медали. Соревнования проводятся в дивизионах “Матч” и “Филд”. Участие принимают без малого 500 спортсменов из 35 стран.

В командном зачете “Матч 10 метров” в категории “Сеньоры 45+” Денису равных не оказалось. Золотые медали помимо Дикинева завоевали также Артур Айвазян (Симферополь) и Артем Хаджибеков (Обнинск).

В качестве справки, соревнования по стрельбе из арбалета проводятся в двух дивизионах: полевой арбалет и матчевый арбалет. Лучшего стрелка мирового уровня определяют с 1979 года. Международный союз (IAU) включает в себя 54 национальные ассоциации, а с 1994 года в организацию входит и Российский арбалетный союз (РАС).