Традиционно многолюден и содержателен большой областной педсовет, который незадолго до нового учебного года проходит в стенах Президентской библиотеки. Не часто увидишь такое скопление учителей "на единице площади".
Деловая часть заседания посвящена качеству и инфраструктуре образования.

Не случайно председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов заявил о заинтересованности в системных результатах: чтобы с изменением инфраструктуры менялось и содержание образования.

Школьники, которые приняли участие в педсовете объяснили, что ждут от современной школы примерно того же – плюс использование ресурсов дополнительного образования.

А торжественная – награждение лучших педагогов.

В регионе сегодня работают 363 школы, 336 детсадов, 99 организаций дополнительного и профессионального образования, два вуза и 26 средних профессиональных образовательных учреждений. В сфере образования региона работают более 22 тыс. педагогических работников. Их средний возраст – 42 года (54% от общей численности).




Фото: Валентин Илюшин