Дзюдоисты Ленинградской области оказались сильнейшими в СЗФО

В Выборге были подведены итоге Первенства Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие команды из 9 регионов России, а это 210 дзюдоистов - 149 юношей и 61 девушка. Команда Ленинградской области стала самой многочисленной - в неё вошли 58 спортсменов (из них 38 юношей и 20 девушек).

Соревнования проходили среди спортсменов в 17 весовых категорий - 9 категорий для юношей и 8 для девушек. В итоге команда Ленобласти легко заняла первое место в командном зачёте, обогнав своих соперников из Калининградской и Архангельской областей. Всего команда ленинградцев завоевала 8 золотых медалей - 2 их них взяли юноши, а 6 девушки.

По результатам прошедшего первенства была сформирована спортивная сборная команда Северо-Западного федерального округа по дзюдо. В её состав попали 18 спортсменов из Ленинградской области (7 юношей и 11 девушек). Все они смогут принять участие в главных соревнованиях года – первенстве России по дзюдо, которое пройдет в г. Дмитрове (Московская область) с 28 ноября по 1 декабря.