Российские спортсмены завоевали шесть медалей на прошедшем чемпионате мира по легкой атлетике

На прошедших в Дохе соревнованиях спортсмены из России выступали под нейтральным флагом, но это не помешало им шесть раз подняться на пьедестал

Как передает “Коммерсант”, на прошедшем чемпионате мира по легкой атлетике российские спортсмены в нейтральном статусе завоевали шесть медалей – две золотые, три серебряные и одну бронзовую.

Золото взяли Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), серебро — Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Михаил Акименко (прыжки в высоту), Василий Мизинов (ходьба, 20 км), бронзу — Илья Иванюк (прыжки в высоту).

В общей сложности на чемпионате выступало 30 спортсменов из России, однако из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) атлеты выступали под нейтральным флагом.

Стоит также добавить, что первое место в общекомандном зачете заняла сборная США с 29 медалями в активе.