Тихвинцы заняли первое место в командном зачете в жиме классическом на турнире по пауэрлифтингу в Петербурге

Ленинградские спортсмены достойно проявили себя на XI традиционном городском турнире по пауэрлифтингу (жим, классический жим).

В состязаниях участвовали 200 спортсменов из различных спортивных клубов и обществ Санкт-Петербурга, а также представители Тихвина и Великого Новгорода.

Команду детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» представляли 17 воспитанников тренера-преподавателя Сергея Тузова, причем почти все подопечные Сергея Георгиевича поднялись на пьедестал почета.

В абсолютном первенстве среди девушек победила Полина Вохмянина (на фото в центре), показав результат мастера спорта в жиме лежа. В жиме классическом среди женщин Полина также стала первой. Второе место в жиме среди девушек заняла Кристина Меньшова. Третьей стала Валерия Бегунова, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта.

Ранее Online47 сообщал, что юный пловец из Ленобласти обогатился медалью. Выборжец взял "серебро" Первенства СЗФО на дистанции 200 метров.