"Зенит" вчистую обыграл "Томь" и прошёл в четвертьфинал Олимп - Кубка России

Завершился матч между петербургским и томским клубами.

"Зенит" одержал победу над "Томью" со счётом 4:0 во время игры 1/8 финала Олимп - Кубка России по футболу.

Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром-Арена". По предварительным подсчётам, его посетило 38 642 человека.

Голы в ворота противника отправили Игорь Смольников (13-я минута), Алексей Сутормин (56), Александр Ерохин (67) и Олег Шатов (81). Также эта игра стала дебютной для вратаря Александра Васютина, перешедшего в петербургский клуб этим летом из норвежского "Сарпсборга".

Теперь "Зениту" предстоит сразиться с грозненским "Ахматом" в четвертьфинале, который сегодня тоже одержал победу со счётом 5:1 над командой "Луч" из Владивостока.

На данный момент в турнирной таблице чемпионата России "Зенит" занимает первое место, за проведённые 14 матчей петербургский ФК набрал 32 очка. "Томь" в первенстве Олимп - Футбольной национальной лиги с 30 очками после 20 занимает девятое место.