Михаил Лебединский озвучил предварительные результаты по выборам в Заксобрание Ленобласти

Стал известен возможный состав парламента 47-го региона после обработки почти 96% протоколов.

В этот понедельник, 20 сентября, проходит пресс-конференция в онлайн-формате, посвящённая прошедшим парламентским выборам в Ленинградской области.

Как рассказал глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, депутатом Государственной Думы во Всеволожском одномандатном округе №111 жители выбрали Светлану Журову – за неё проголосовали 41,91% избирателей.

В Кингисеппском одномандатным избирательном округе №112 депутатом Госдумы избран Сергей Яхнюк – за него проголосовали 40,05% избирателей. В Волховском одномандатным избирательном округе №112 жители выбрали депутатом Сергея Петрова – за него проголосовали 40,84% избирателей.

На 12 часов дня понедельника, 20 сентября, предварительный список победителей по одномандатным округам в Законодательное собрание Ленинградской области после обработки 96% протоколов такой:

Выборгский избирательный округ №1: Михаил Макаров (ЕР) – 30,53%.

Каменногорский избирательный округ №2: Олег Петров (ЕР) – 48,75%.

Рощинский избирательный округ №3: Павел Коржавых (ЕР) – 55,36%.

Приозерский избирательный округ №4: Светлана Потапова (ЕР) – 41,05%.

Сертоловский избирательный округ №5: Алексей Махотин (ЕР) – 51,41%.

Токсовский избирательный округ №6: Александр Рязанов (ЕР) – 39,47%.

Всеволожский избирательный округ №7: Александр Матвеев (ЕР) – 35,63%.

Заневский избирательный округ №8: Саяд Алиев (ЕР) – 64,12%.

Кировский избирательный округ №9: Михаил Коломыцев (ЕР) – 51,25%.

Волховский избирательный округ №10: Александр Смирнов (СР) – 32,99%.

Свирский избирательный округ №11: Сергей Бебенин (ЕР) – 52,52%.

Бокситогорский избирательный округ №12: Николай Пустотин (ЕР) – 52,43%.

Тихвинский избирательный округ №13: Александр Петров (ЕР) – 46,31%.

Киришский избирательный округ №14: Татьяна Тюрина (ЕР) – 34,51%.

Тосненский избирательный округ №15: Виктор Захаров (ЕР) – 55,97%.

Никольский избирательный округ №16: Родион Ким (ЕР) – 48,94%.

Коммунарский избирательный округ №17: Александр Русских (ЕР) – 40,88%.

Сиверский избирательный округ №18: Людмила Тептина (ЕР) – 56,12%.

Гатчинский избирательный округ №19: Татьяна Бездетко (ЕР) – 53,48%.

Ломоносовский избирательный округ №20: Станислав Еремеев (ЕР) – 53,93%.

Сосновоборский избирательный округ №21: Иван Апостолевский (КПРФ) – 37,33%.

Волосовско-Сланцевский избирательный округ №22: Вадим Густов (ЕР) – 53,03%.

Лужский избирательный округ №23: Никита Коваль (ЕР) – 39,15%.

Кингисеппский избирательный округ №24: Дмитрий Ворновских (ЕР) – 47,69%.

Бугровский избирательный округ №25: Вадим Будеев (КПРФ) – 39,22%.

Список может измениться, когда будут обработаны последние протоколы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что выборы в Ленинградской области прошли конкурентно, активно и спокойно.

Фото: Валентин Илюшин/Online47