“Зенит” потерял лидерство в группе после домашнего поражения от “РБ Лейпциг” в Лиге чемпионов

Матч на стадионе “Зенита” закончился обидным для хозяев поражением со счетом 0:2

Во вторник, 5 ноября, состоялись игры четвертого тура группового этапа самого престижного турнира в европейском футболе. Петербургский “Зенит” до старта игры занимал первую строчку в своей группе, имея за плечами одну победу, одну ничью и столько же поражений.

Матч против “РБ Лейпциг” прошел для сине-бело-голубых тяжело и счет мог быть еще более разгромным, если бы судья засчитал забитый гостями на 14-й минуте гол. Мяч был отменен из-за игры рукой.

К концу первого тайма гости забили еще один мяч и на этот раз судья засчитал взятие ворот, а на 63-й минуте точку в матче поставил Марсель Забитцер. Примечательно, что единственное поражение “Зенита” до этого матча также было нанесено “Лейпцигом”.

Предпоследний матч группового этапа “Зенит” сыграет 27 ноября с французским “Лионом”. Подопечные Семака сохраняют все шансы на выход из группы, в случае победы в двух последних поединках.