Участие в турнире, проводившемся под эгидой Всемирной теннисной федерации, приняли девушки и юноши в возрасте до 19 лет.

Соревнования проходили в Сестрорецке с 1 по 8 ноября этого года на кортах теннисного клуба «Разлив». Заявки на участие изначально подало более трёхсот спортсменов, но в игровые сетки из них попали только сто двадцать - представители шести стран.
Теннисисты состязались в одиночном и в парных разрядах. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие теннисисты России. Победа в этом турнире дает право на присвоения звания «Мастер спорта России».

Победители турнира в одиночном разряде:
- Петр Бар-Бирюков
- Алевтина Ибрагимова
Финалисты:
- Владислав Горбатенко
- София Островская
Парный разряд:
Антон Аржанкин/ Максим Старостин – первые
Никита Наскидашвили/ Руслан Тюкаев – вторые
Алевтина Ибрагимова/ Анна Седышева – первые
Елена Малых/ София Островская – вторые
Представители Ленинградской области показали неплохие результаты в рамках отборочного турнира и первых кругов основного соревнования. Лучшим из ленинградских спортсменов стал Глеб Кухарев - теннисист из Всеволожска.
Фото: orinfo.ru