Спортсменка из Выборга стала чемпионкой мира по панкратиону

Соревнования проходили в Италии с 15 по 17 ноября.

С 15 по 17 в Риме, столице Италии, проходил Чемпионат мира по панкратиону. Спортсменка из Выборга, Юлия Борисова, выступала в составе сборной команды России в классическом виде борьбы – фулл-контакт.

Девушка выступила в весовой категории 57 килограммов. Ей предстояло провести три боя по круговой системе.

Первую соперницу, заслуженного мастера спорта Украины Викторию Серхиенко, Юлия выиграла со счетом 10 : 0, вторая же девушка, спортсменка из Казахстана, Асем Закенова, вовсе отказалась продолжать бой.

В финале Юлия сразилась со спортсменкой из Украины, Катериной Шакаловой, победила которую со чётом 16 : 10. Так девушка стала Чемпионкой мира

По итогам всех соревнования сборная России заняла первое место, сообщает Газета Выборг.