Российские теннисисты прошли в четвертьфинала Кубка Дэвиса

Россия досрочно стала одной из двух лучших команд в своей группе.

Информация о том, что россияне примут участие в четвертьфинале Кубка Дэвиса появилась за 24 часа до конца группового этапа международного теннисного турнира.

Одной из двух лучших команд среди тех, которые смогли завоевать второе место в группе, стал дуэт теннисистов Карена Хачанова и Андрея Рублева. В российскую сборную также входит Евгений Донской, правда пока он не выходил на корт.

Пока Россия смогла обыграть хорватом со счётом 3:0, но потерпела поражение от испанцев - игра прошла со счётом 1:2. Первое место в группе также заняла Испания, победившая во всех матчах группового этапа.

Также в этом году Кубок Дэвиса проходит в обновлённом формате. Всего в турнире принимают участие 18 команд - все они поделены на шесть групп. Победители каждой группы и две лучшие команды, которые заняли второе место, будут играть в четвертьфинале. В нём россиянам предстоит сразиться с сербами. Об этом пишет "incnews".