Российские спортсмены оказались вне конкуренции на завершившемся ЧЕ по плаванию на короткой воде

Сборная России заняла первое место в медальном зачете с активом в 22 медали

В Глазго завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Победителями соревнования стали спортсмены из России. Команда в общем медальном зачете заняла первое место с активом в 22 медали. Из них – 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Стоит отдельно отметить Владимира Морозова и Климента Колесникова, оба спортсмена заработали для сборной по три золотые медали. Морозов оказался лучше всех на дистанции в 50 метров кролем и брасом, а также на 100 метрах кролем. Клименту не было равных на двух стометровках (на спине, комплексом) и на 50 метрах на спине.

На втором месте завершила соревнования сборная Италии – 6 золотых медалей, 7 серебряных и 7 бронзовых. Замкнули тройку спортсмены из Голландии – 5, 1, 4.